Il FUTURO NON HA ETA'

Lo Spi-Cgil (Sindacato Pensionati Italiani) è il Sindacato generale delle pensionate, dei pensionati e delle persone anziane che tutela e organizza nella Cgil i pensionati di tutte le categorie, soggetti a qualsiasi regime pensionistico. Lo Spi-Cgil promuove lo sviluppo e la collaborazione tra Federazioni di categoria e Sindacato dei pensionati, ed è affiliato alla Federazione Europea Pensionati e Anziani (Ferpa). Leggi lo Statuto approvato dal XVII Congresso nazionale dello Spi-Cgil, tenuto a Montesilvano nei giorni 16-17-18 febbraio 2006.

Pordenone > Leghe territoriali

SEDE INDIRIZZO TELEFONO ORARIO

PORDENONE

Via Marsure 11/A

0434.522880

da lunedì a venerdì  9-12

BORGOMEDUNA

Via Udine 3A

0434.521817

lun - mar - gio - ven 9-12

ROVEREDO

Via Carducci 17

0434.949852

lunedì e giovedì 9-11.30

PORCIA

Via Marconi 18

0434.590558

lun - mer - ven 8.30-11.30

CORDENONS

Vvia N. Sauro 14

0434.931314

lun - mer - ven 9-11.30

SAN QUIRINO

C.anziani v. S.Rocco

0434.918973

martedì 9-11.30

San Vito al Tagliam.

Via A. L. Moro 96

0434.82981

da lunedì a venerdì  9-12

CASARSA

Via Zatti 1

 

martedì 9-11.30

VALVASONE

Municipio

 

lunedì 9-11.30

MORSANO

Municipio

 

mercoledì 8.30-10

SESTO al Reghena

Centro anziani

 

lunedì 8.30-10

BAGNAROLA

P.za 4 Novembre

 

giovedì 8.30-10

CORDOVADO

P.zo Cecchini

 

giovedì 10.30-12

RAMUSCELLO

Centro sociale

 

mercoledì 9-11.30

Spilimbergo

Via Cisternini 5

0427.3886

da lunedì a sabato 9-12

SEQUALS

Municipio

 

martedì 10-11

PINZANO

Municipio

 

martedì 10-11

VALERIANO

Via Roma

 

mercoledì 10-11

CLAUZETTO

Municipio

 

1° e 3° giov. del mese 10.45-11.30

VITO D’ASIO

Municipio

 

1° e 3° giov. del mese 9-10.30

PALUDEA

Municipio

 

venerdì 9-10.30

TRAVESIO

Municipio

 

venerdì 10.45-12

S.GIORGIO della R.

Poliambulatorio

 

2° e 4° mercoledì del mese 16-17

MANIAGO

Via Umberto I 33

0427.730043

da lunedì a venerdì 9-12, 16-19

MONTEREALE Valc.

Centro Menocchio

 

venerdì 9-12

S.LEONARDO Valc.

Municipio

 

venerdì 9-12

CLAUT

Municipio

 

mercoledì 9.45-10.30

CIMOLAIS

Bar Centrale

 

3° mercoledì del mese 9-9.30

ERTO E CASSO

Municipio

 

4° mercoledì del mese 9-10

MEDUNO

Centro sc. via Roma

 

mercoledì 11.15-11.45

TRAMONTI di sopra

Municipio

 

martedì 9.15-9.45

TRAMONTI di mezzo

Municipio

 

martedì 10-11

SACILE

Via Carli 6

0434.781333

da lunedì a venerdì 8-12

GIAIS

Ambul. via Viola 14

 

lunedì 11-12

AVIANO

Via Padre Marco 23

0434.651559

mart. e ven. 8.30-11.30

POLCENIGO

Ex biblioteca

 

sabato 9-11

BUDOIA

P.za Umberto I

 

lunedì 9-11

SARONE

Via Montello 15

334.7571125

giovedì 14-16

CANEVA

Via Roma 60

0434.797120

martedì e venerdì 8.30-11

FONTANAFREDDA

Via 4 Novembre 12

0434.99166

martedì e venerdì 9-12

BRUGNERA

Via Santissima 80

0434.613061

lunedì 9-12; giovedì 15.30-19

AZZANO X

Via Roma 12

0434.640693

da lunedì a venerdì 8.30-12

CHIONS

centro sociale

 

giovedì 9-11.30

BANNIA

Via Molino 1

 

lunedì 15-17

CASTIONS

Via Venuzze 5

 

mercoledì 9-11

FIUME VENETO

V.le Repubblica

0434.560376

lunedi e giovedì 8.30-12; mercoledì 15-17

PASIANO

Via Coletti 1

0434.628624

martedì 17-18; venerdì 9-11.30

PRATA

Via Concina 5

0434.621905

mar. 9-11; mer. 14.30-18.30

PRAVISDOMINI

Ex municipio

 

lunedì 9-10.30

ZOPPOLA

V. Raffaello Sanzio 19

0434.574001

martedì 9-12